Поиск по сайту

Новости

РГПУ им. А.И. Герцена проведет встречу с делегацией Севастополя
В четверг, 17 апреля, в 13.00 в рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, состоится встреча представителей Герценовского университета с делегацией Севастополя.

Петербургские школьники-отличники будут получать медали за успехи в обучении
Такое предложение городского парламента поддержал губернатор Георгий Полтавченко. Федеральные власти с этого учебного года отменили золотые и серебряные медали.

Подростково-молодежный центр «Мир» занял третье место в городе
На Спартакиаде подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга «Подростково-молодежный центр «МИР» занял третье место. Ребята отличились в таких видах спорта как:  баскетбол, боулинг, веселые старты, шахматы – по итогам 10 соревнований. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 18 районов Санкт-Петербурга.

Состоится образовательная выставка «Горизонты образования»
10 октября 2013 года в помещении концертного зала «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца Творчества Юных (Невский пр., д.39) состоится образовательная выставка «Горизонты образования»

В администрации Выборгского района принимаются заявки на конкурс рисунков «Слава Великой Победы»
С 8 по 19 апреля в Выборгском районе принимаются заявки на участие в конкурсе рисунков «Слава Великой Победы». К участию приглашаются дети и взрослые в возрасте от 7 до 25 лет.  

Школьники Ленобласти примут участие в «Молочных играх»
В четверг в 11.00 МСК в средней школе деревни Гостилицы Ломоносовского района (ул. Школьная) Ленинградской области, состоится показательный старт соревнований «Молочные игры».

В гимназии № 168 пройдут учения
Санкт-Петербург, 16 ноября. В пятницу в полдень в гимназии №168 Центрального района Петербурга начнутся комплексные учения сил и средств гражданской обороны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Депутаты ЗакСа могут попросить министра образования ввести в школе пятидневку с 1 по 9 класс
Депутаты Законодательного Собрания от фракций ЛДПР и «Яблоко» подготовили совместный проект обращения к министру образования Дмитрию Ливанову.

Школам Ленобласти передали 24 новых автобуса
Санкт-Петербург, 12 ноября. Сегодня в поселке Парголово состоялась церемония передачи новых школьных автобусов общеобразовательным учреждениям Ленинградской области (автомашины будут оформлены в собственность муниципалитетов удаленных районов 47-го региона, в том числе, Подпорожского, Лодейнопольского, Кингисеппского, Волосовского и др.).

Доля учителей в петербургских УИКах будет сокращаться - горизбирком
Председатель городской избирательной комиссии Алексей Пучнин не считает, что на учителя надавить проще, чем на другого члена УИКа.

День открытых дверей во Двореце учащейся молодежи Санкт-Петербурга
12 мая 2012 года с 11.00 до 16.00 часов Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга проводит День открытых дверей по адресу: Малая Конюшенная ул., дом 1-3, литер В.

Школьники совершат «путешествие» по Колпино
Исторический марафон «Путешествие по городу Воинской Славы» пройдет сегодня в Колпино. Об этом сообщили в администрации Колпинского района.

Школьников Купчино познакомят с ведущими русскими философами
В детской библиотеке №6 имени В. Короленко (Бухарестская ул., д.23, корп.1) сегодня состоится открытие выставки Международного Центра Рерихов «Мыслители-космисты», сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

Петербургские художники подарят особым детям «Все цвета радуги»
Необычный подарок решили сделать члены «Союза художников» Петербурга особым детям, живущим в Волосовском и Приозерском психоневрологических домах – интернатах  Ленобласти.

Встреча воспитанников детского дома № 8 с главой Выборгского района
Сегодня во дворе  у администрации Выборгского района прошла встреча воспитанников детского дома № 8 с главой района Константином Шмелевым. Ребята приехали, чтобы продемонстрировать полученный на днях от районных властей подарок – замечательный автобус на 44 места. К главе района присоединились Дед Мороз и Снегурочка, а ребята получили огромную корзину конфет.

В Выборгском районе открывается новый детский сад
В Выборгском районе Петербурга 21 декабря откроется детский сад №135. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Петербурге собрались «Хрустальные звездочки» со всей России
Более 30 детей из разных регионов России собрались в Северной столице, чтобы принять участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки», который состоится 9 декабря на сцене Мариинского театра.

В Приморском районе выберут лучшего педагога
В гимназии № 116 (Новосибирская ул., 16, корп.2) Приморского района состоится конкурс педагогического мастерства «Учитель Приморского района», сообщает пресс-служба администрации района.

Петербуржцы борются в Москве за звание лучшего директора школы
В Общественной палате начался второй, очный тур ежегодного всероссийского конкурса «Директор школы», сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

IX образовательная выставка «Горизонты образования»
20 октября 2011 года с 11.00 до 17.00 часов во Дворце творчества юных Компания «Гор Образование» проводит IX образовательную выставку «Горизонты образования».


Новости 981 - 1000 из 1013
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец Все