Поиск по сайту

Встреча воспитанников детского дома № 8 с главой Выборгского района

Сегодня во дворе  у администрации Выборгского района прошла встреча воспитанников детского дома № 8 с главой района Константином Шмелевым. Ребята приехали, чтобы продемонстрировать полученный на днях от районных властей подарок – замечательный автобус на 44 места. К главе района присоединились Дед Мороз и Снегурочка, а ребята получили огромную корзину конфет.

Современный автобус стоимостью 6 млн. руб., оснащенный необходимыми системами безопасности, индивидуальными кондиционерами и всем что нужно для комфорта маленьких пассажиров приобретен в качестве подарка на 25 –летие детского дома № 8 администрацией Выборгского района при поддержке ряда предприятий. Теперь у воспитанников детского дома появится возможность существенно расширить географию своих путешествий. На зимние каникулы у них уже есть обширные планы.

48 ребят разного возраста живут и взрослеют в детском доме № 8 Выборгского района. 23 года дом возглавляла Лидия Никитична Дымова, благодаря которой он не только стал победителем городского конкурса «Лучшее учреждение года», педагоги получили престижные звания и награды, а в учреждении работает  стабильный коллектив единомышленников. С 2009 года его возглавила Татьяна Алексеевна Егорова. 18 из 24 работающих здесь педагогов имеют высшую квалификационную категорию. 9 - знания «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник  общего образования».3 сотрудника  награждены медалью «За заслуги перед Выборгским районом». В детском доме успешно работает психолого-педагогическая и медико-социальная служба сопровождения,  специалисты которой обеспечивают индивидуальную помощь и поддержку каждому воспитаннику с учетом его личностных особенностей. За 25 лет своего существования детский дом выпустил в самостоятельную жизнь  130 воспитанников, которые получили образование в учреждениях высшего и среднего профессионального образования.  Ребята обучались и обучаются в престижных вузах нашего города: Санкт-Петербургский Государственный Инженерно-Экономический Университет, Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет, Северо-западная академия государственной службы, Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов, Российский Государственный Педагогический Университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургское Художественное Училище им. Н.К. Рериха,  а также  в профессиональных лицеях и колледжах Санкт-Петербурга. Многие из воспитанников создали счастливые семьи и успешно воспитывают своих детей. По достижении совершеннолетия они своевременно обеспечиваются жилой площадью. Служба сопровождения помогает выпускникам адаптироваться   в социуме и найти свое достойное  место в жизни.

За 25 лет своего существования детский дом помог  159 ребятам найти новую семью и любящих родителей. Огромную помощь детскому дому  и его воспитанникам на протяжении многих лет оказывают предприятия района и города и общественные организации. Для успешной социальной адаптации ребят в детском доме создан компьютерный класс, имеется спортивный зал, уютная столовая, кабинет психологической разгрузки, кабинет домоводства, библиотека, работает изостудия, есть спортивная площадка. Для организации досуга детей работают 12 кружков и секций разной направленности.


Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Возврат к списку