Поиск по сайту

В Выборгском районе открывается новый детский сад

В Выборгском районе Петербурга 21 декабря откроется детский сад №135. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На торжественном открытии детского сада будут присутствовать вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов и глава администрации района Константин Шмелев.

В трехэтажном здании детского сада общей площадью 4908,7 кв.м. функционируют 12 групп для детей дошкольного возраста. Имеется бассейн, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, каждое групповое помещение оснащено отдельными спальнями. Территория благоустроена и оснащена игровым и спортивным оборудованием. На прогулочной площадке установлено теневое оборудование для каждой группы.

Здание сада на улице Композиторов построено в соответствии с адресной инвестиционной программой комитета по строительству. Стоимость строительства - 230 млн рублей. Проектирование ДОУ осуществлялось с 2008 года. Застройщиком являлась строительная компания «Профиль».

В 2011-2012 году в Выборгском районе открывается 11 зданий детских садов, в том числе неделю назад открыто здание на улице Шостаковича, сейчас открывается сад на улице Композиторов, готовы к открытию здания на Большом Сампсониевском проспекте и 4 здания в Осиновой роще. 3 здания строятся на улице Кустодиева, в Парголово и в 3-м Верхнем переулке, одно здание на Сиреневом бульваре реконструируется. Общее количество мест в новых садах – более 2000.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку