Поиск по сайту

Петербуржцы борются в Москве за звание лучшего директора школы

В Общественной палате начался второй, очный тур ежегодного всероссийского конкурса «Директор школы», сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Это итоговые испытания для тридцатки финалистов — победителей первого тура, отобранных из 405 участников из 73 регионов России. Согласно условиям конкурса, директора должны были направить на суд экспертов эссе с описанием своих достижений в управлении школой.

В финал попали руководители и петербургских школ. За почетное звание будут бороться директор школы имени А.М. Горчакова Александр Иванов и директор школы №238 с углубленным изучением английского языка Тамара Ермилова.

24 ноября в Общественной палате состоится награждение победителей конкурса. Будет названо имя лучшего директора школы России 2011 года, а также имена конкурсантов, занявших второе и третье места. Известные эксперты сферы образования и представители ведущих компаний и СМИ вручат награды победителям и призерам.

Победитель конкурса получит дипломом, хрустальную медаль и сертификат на 200 тыс. рублей. Обладатели дипломов II и III степени получат соответственно по 120 тыс. и 80 тыс. рублей. Остальные финалисты станут  призера конкурса и обладателями денежного вознаграждения в 30 тыс. рублей.

Известно, что торжественную церемонию награждения  будет вести звезды российского телеэфира.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку