Общедоступный информационный ресурс в сфере школьного, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-27423 от 07 марта 2007г.
|
Поиск по сайту
|
Хор «Лира» на творческой встрече с композитором А. Ростовской - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»
11.12.2018
Недавно в концертном зале «Выборгская сторона» прошел необычный концерт — творческая встреча хоровых коллективов Санкт-Петербурга с композитором Антониной Ростовской. В концерте, состоявшем только из песен А. Ростовской, приняли участие 7 хоров, среди которых были и оба коллектива «Лира» дома детского творчества «Современник», которыми руководит Екатерина Летуновская — хор 1-х классов и концертный хор.
Первоклассники выступили с песней «Спи, дитя» на слова Д. Минаева. Это было их первое публичное выступление — и сразу на настоящей концертной сцене, и сразу – успех!
Опытный концертный хор исполнил две композиции — уже полюбившуюся слушателям песню «Баба сеяла горох» на народный текст и новую, не лишенную глубокой идеи песню «Гимн семье» на слова Т. Бурнос, очень тепло встреченную публикой.
А в заключение оба коллектива вышли на сцену в составе сводного хора всех участников концерта и исполнили «Песню друзей» на слова М. Железновой из спектакля «Зеленый луч». Стоит отметить, что дирижировала сводным хором Екатерина Летуновская.
После концерта автор песен Антонина Ростовская искренне поблагодарила хор «Современника» за высокий уровень исполнения и пожелала дальнейших творческих успехов, пообещав ребятам радовать их новыми песнями.
Е.В. Летуновская, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Современник» Поделиться: |