Общедоступный информационный ресурс в сфере школьного, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-27423 от 07 марта 2007г.
|
Поиск по сайту
|
Ученики школы №494 выиграли два финансовых боя - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»
25.09.2017
18-19 сентября педагоги школы №494 приняли активное участие в круглых столах и дискуссиях на городском семинаре для работников образования, студентов и школьников «Азбука финансовой грамотности», прошедшем в ГБНОУ «Академия талантов». Методический семинар проводился в рамках реализации проекта «Формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе общего и дополнительного образования».
Во время семинара прошли пробные чемпионаты по финансовым и коммуникативным боям, в которых приняли участие ребята из разных школ города. Команде учеников 11 б класса школы №494 удалось выиграть оба боя, и стать победителями учебного чемпионата. Школьники блестяще продемонстрировали свои знания в области финансов: они убедительно защищали свои позиции перед жюри и находили слабые стороны в решениях своих оппонентов.
Теперь команда школы готовится к участию в 1-м чемпионате Санкт-Петербурга по финансовым боям среди школьников.
Семинар «Азбука финансовой грамотности» проводился в рамках направления "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации", реализуемого в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Международным Банком Реконструкции и Развития.
Школа №494; М. Андреева, ГБУ ИМЦ
Поделиться: |