Поиск по сайту

В Каменноостровском дворце прошла церемония награждения нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга»

29.10.2021

В Академии талантов состоялось вручение нагрудных знаков «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга». Петербуржцев, удостоенных награды городского правительства, поздравил губернатор Александр Беглов.

В этом году традиции вручения нагрудных знаков жителям северной столицы, которые внесли выдающийся вклад в развитие системы образования, исполняется 30 лет. Юбилейную церемонию провели вице-губернатор Ирина Потехина и председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

«Второй год подряд Петербург входит в топ-20 городов рейтинга лучших городов мира для жизни, занимая первое место по образованности населения. В этом, в том числе, есть и ваша заслуга», – подчеркнула Ирина Потехина.

За прошедшие годы нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» награждены более 2 тысяч человек. В их числе заслуженные педагоги и талантливая молодежь, руководители образовательных учреждений, представители других профессий и отраслей, способствующие повышению авторитета петербургского образования, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Сегодня к звездной команде присоединились еще 100 лучших работников образования и культуры.

Как сообщила вице-губернатор, в первом чтении принят бюджет Санкт‑Петербурга на ближайшие три года, в котором на развитие системы образования предусмотрены беспрецедентные инвестиции – 603,6 млрд рублей. Средства пойдут не только на открытие зданий дошкольных и общеобразовательных учреждений, которые строятся рекордными темпами, но и на материально-техническое оснащение, а также капитальный ремонт школ.

«Это инвестиции в наших детей, инвестиции в человеческий капитал Санкт‑Петербурга», – отметила вице-губернатор.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/64385/


Возврат к списку