Поиск по сайту

Вице-губернатор Олег Эргашев в День знаний посетил лицей № 623 имени И.А.Павлова

Вице-губернатор Олег Эргашев в День знаний посетил лицей № 623 имени И.А.Павлова 01.09.2021

В лицее углубленно изучаются предметы естественно-научного цикла и специальные дисциплины «Первая помощь» и «Основы сестринского дела».
Вице-губернатор поздравил первоклассников с Днем знаний. Он подчеркнул, что в лицее накоплен уникальный опыт ориентирования детей на выбор медицинских профессий. Для учеников организована производственная практика на площадках ведущих медицинских учреждений. Выпускники в дальнейшем чаще всего выбирают для себя профессию врача. 
Олег Эргашев осмотрел учебные классы и кабинет «сестринское дело», посетил музей «Подвиг милосердия», экскурсию по которому провели ученики 6 класса. Вице-губернатор принял участие в интерактивной игре «Победим вирус», в ходе которого рассказал малышам начальной школы об особенностях распространения инфекции, напомнив о важности соблюдения мер гигиены. 
Вице-губернатор, начальник Управления социального питания Алексей Барабанщиков и исполняющий обязанности главы администрации Выборгского района Виктор Полунин осмотрели школьную столовую и обсудили с руководителем оператора питания и родительским активом необходимость обратной связи по вопросам организации горячего питания школьников. В лицее организовано питание по обновлённым меню.

Меню сформированы специалистами Управления социального питания в соответствии с требованиями СанПиН. Они полностью соответствуют требованиям по выходу порции с учетом возраста детей, калорийности рационов по приемам пищи и сезонности. Предусмотрено разнообразию блюд и учтены пищевые пристрастия детей. Обновленные меню значительно отличаются от ранее действующих. Так, расширен ассортимент салатов, холодных закусок, напитков, включены новые первые и вторые блюда, увеличено количество свежих фруктов (ежедневно от 100 до 200 гр), включена свежая зелень. Полностью исключены колбасные изделия, уменьшено количество сахара и соли.


Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/news/220777/

https://vk.com/vyb_spb?w=wall-54549564_63532



Возврат к списку