Поиск по сайту

Премии педагогам-наставникам юных талантов

10.10.2022

145 петербургских педагогов, подготовивших в 2022 году победителей и призеров международных и всероссийской олимпиад школьников, получат премии Правительства Санкт‑Петербурга.

Важным критерием при вынесении решения стало участие в работе летних школ или учебно-тренировочных сборов в качестве преподавателя предмета, включенного в перечень предметов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников различного уровня, оргкомитета, жюри или предметно-методических комиссий турниров, фестивалей, конкурсов, олимпиад по предмету. Кроме того, учитывается наличие у претендента печатных материалов для школьников, научно-методических статей и публикаций, презентаций собственного педагогического опыта, касающегося углубленного изучения предмета подготовки и проведения олимпиад, турниров, конференций, фестивалей по предмету.

В результате конкурсного отбора 2 премии Правительства Санкт‑Петербурга в размере 200 тысяч рублей каждая получат педагоги-наставники, подготовившие победителей и призеров международных олимпиад школьников, и 143 премии в размере 150 тысяч рублей каждая – педагоги-наставники, подготовившие победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников.

Сохранение высокого качества образования, выявление и поддержка талантливых педагогов являются одними из важных направлений работы системы образования Санкт‑Петербурга. 12 лет назад Правительство города учредило премию для педагогических работников, вносящих значительный вклад в развитие олимпиадного движения и совершенствование системы работы с талантливыми школьниками. С тех пор она присуждается ежегодно.

Списки педагогических работников представленных к присуждению премии Правительства Санкт‑Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийской олимпиад школьников, за 2022 год


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/71607/


Возврат к списку