Поиск по сайту

Банк России приглашает на онлайн-уроки по финансовой грамотности

14.09.2022

Стартовала осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшеклассников, студентов техникумов и колледжей. Первый онлайн-урок состоялся по теме «Как устроен финансовый рынок».

Первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин рассказал о потребителях финансовых услуг и посредниках, о том, какие инструменты есть на финансовом рынке, как можно заработать, а чего лучше остерегаться. Посмотреть трансляцию можно на сайте проекта.

На других онлайн-уроках эксперты Банка России расскажут школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Также слушатели онлайн-уроков узнают, как уберечься от мошенников и о том, как защитить свои права если финансовая организация их нарушила. В сессию впервые будут включены уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России.

К вебинарам можно подключиться на сайте проекта как группой слушателей или классом, так и индивидуально из дома. Слушатели также смогут задавать в чате вопросы по теме урока, на которые лектор ответит в прямом эфире.

Занятия по финансовой грамотности продлятся до 16 декабря.

Напомним, что в новом учебном году элементы финансовой грамотности уже появились в обязательных общеобразовательных школьных предметах. В начальной школе – на уроках по математике и окружающему миру, а для 5-9 классов – в занятиях по обществознанию, математике, географии и информатике.


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/71039/


Возврат к списку