Поиск по сайту

С Днем воспитателя поздравили петербургских педагогов в Мариинском театре

28.09.2022

27 сентября в Мариинском театре состоялся гала-концерт оперы и балета, посвященный Дню дошкольных работников. На вечернем концерте собрались воспитатели детских садов Санкт‑Петербурга, которых с профессиональным праздником поздравила вице-губернатор Ирина Потехина.

Интересно, что дата общенационального праздника – Дня воспитателя – связана именно с нашим городом, где в 1863 году был открыт первый российский детский сад. Здесь зарождалась педагогика раннего детства, которая и сегодня развивается в нашем городе. Сам праздник также был инициирован петербургскими педагогами дошкольного образования, а затем подхвачен всей страной.

Ирина Потехина пожелала воспитателям Петербурга личных и творческих успехов, напомнив зрительному залу очень верное профессиональное высказывание: «Чем младше ребенок, тем выше должна быть квалификация педагога. Конечно, оценить вашу работу очень непросто, ведь в школе можно увидеть оценки за освоение предметов или баллы за ЕГЭ. Но мы с вами знаем, что все самое ценное закладывается в дошкольном возрасте, и сейчас город делает очень многое, чтобы дошкольная педагогика вышла на первый план. Мы создали педагогический кластер из трех педагогических колледжей, понимая, что дошкольных педагогов надо готовить иначе, в содружестве с высшей школой. За вами, дорогие коллеги, будущее во всех смыслах этого слова!»

Место для профессионального праздника было выбрано не случайно, ведь побывать в любимой Мариинке на концерте оперы и балета – мечта многих петербургских педагогов.


https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/71350/


Возврат к списку