Поиск по сайту

Петербургские школы возобновляют работу в очном режиме

10.01.2021

10 января заканчиваются зимние каникулы. С понедельника школы возобновляют работу в очном режиме. Большинство петербургских школьников вновь сядут за парты, однако при этом до конца второго полугодия будет сохранена возможность перевода детей на смешанный формат обучения.

Если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких, родители могут оставить ребенка учиться дома. Такая возможность будет сохранена до конца 2020/2021 учебного года. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять своя школа по итогам аттестации.

Ученик, оставшийся дома, сможет не только самостоятельно изучать учебники и выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте, но и смотреть онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, использовать региональный портал дистанционного обучения и другие возможности, которые сегодня предоставляет петербургская система образования.

Комитет по образованию поздравляет всех петербургских школьников и их учителей с прошедшими праздникам. Желаем вам крепкого здоровья и успешной учебы во втором полугодии!


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/58854/



Возврат к списку