Поиск по сайту

Завершился региональный этап конкурса «Безопасное колесо-2020»

30.09.2020

С 28 по 30 сентября прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2020».

В мероприятии участвовали команды-победители районных этапов Конкурса. Программа включала в себя 6 станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Творческий конкурс команд», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда».

В этом году региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2020» прошел в нетрадиционной форме. Первый этап проводился в дистанционном формате в виде тестирования, на котором ребята показали знания Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи пострадавшему в случае дорожно-транспортного происшествия, устройства велосипеда. Команды также представили на творческий конкурс видеоролики с выступлением на тему «ЮИД-будущее страны».

Организаторами мероприятия являлись: Комитет по образованию, УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области, Городской центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег».

Основная цель мероприятия: воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности и формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/57004/



Возврат к списку