Поиск по сайту

Конкурс «Шаг навстречу» определит лучших педагогов из детских домов

11.04.2011 В Северной столице с 12 по 15 апреля пройдут финальные мероприятия специализированного межрегионального конкурса воспитателей государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Шаг навстречу».

Как сообщили «БалтИнфо» организаторы, 30 педагогов из детских домов Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, городов Мурманской, Архангельской, Ленинградской областей, республик Карелии и Коми представят экспертному жюри авторские программы, предназначенные для детей-сирот.

«Конкурс «Шаг навстречу» - ежегодная межрегиональная программа, направленная на поддержку педагогов-новаторов, разрабатывающих оригинальные и эффективные программы для детей-сирот», - отметили в пресс-службе.

В конкурсе три номинации: «Ступени роста» (стаж работы от 3 до 5 лет), «Творческий поиск» (стаж от 5 до 10 лет), «Мастер» (номинация для самых опытных педагогов со стажем свыше 10 лет).

Торжественное открытие первого конкурсного дня состоится в 10.00 12 апреля. Затем конкурсанты выступят во всех номинациях.

13 апреля пройдут открытые мероприятия в детских домах и школах-интернатах. Для участников конкурса на 14 апреля запланированы тренинги.

Награждение победителей конкурса, а также праздничный концерт состоятся 15 апреля в Духовно просветительском центре «Свято-Духовский». Мероприятие начнется в 14.00 МСК.

Конкурс организован Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга и Благотворительным фондом «Наше завтра».


ИА БалтИнфо

Возврат к списку