Поиск по сайту

Марафон решений по организации обучения с применением дистанционных технологий

24.03.2020

24 марта для петербургских учителей состоялся вебинар «Онлайн марафон решений по организации обучения с применением дистанционных технологий». В ходе вебинара, который транслировался в прямом эфире из Центра оценки качества образования и информационных технологий, педагоги Санкт-Петербурга получили актуальную информацию и детальные рекомендации по работе с различными системами электронного и дистанционного образования.

С разъяснениями выступили специалисты Комитета по образованию и Центра оценки качества образования и информационных технологий, которые рассказали об основных принципах и методиках дистанционного образования, а также познакомили учителей с городским порталом дистанционного образования. Во второй части вебинара с докладами выступили представители различных образовательных онлайн-платформ, которые предлагают свои решения для организации учебы в дистанционном режиме.

Основные особенности различных платформ представила главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Наталия Губкова. Она рассказала о том, что интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс». Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру». Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Для поддержки школьников и педагогов в условиях перехода на дистанционное обучение образовательный фонд «Талант и успех» запускает на платформе «Сириус.Онлайн» бесплатные общедоступные курсы. На платформе размещены дополнительные главы по геометрии для 7–9-х классов, дополнительные главы по физике, информатике для 8-го и 9-го классов.

С подробными рекомендациями о работе с системами перед педагогами выступили представители платформ Skyes, «Яндекс.Учебник», «ЯКласс», «Учи.ру» и других.

Ссылка на запись вебинара: https://www.youtube.com/watch?v=lgtFsvsY-w0&feature=emb_title 


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/54188/?



Возврат к списку