Поиск по сайту

Ленобласть разработает нормативы для детсадов

30.03.2011 В Ленобласти должен быть разработан норматив содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении, который необходим для формирования регионального бюджета на 2012 год.

Такое поручение дал губернатор Валерий Сердюков комитету общего и профессионального образования на совещании, посвященном развитию детских садов, сообщили «БалтИнфо» в Департаменте информационной политики правительства Ленинградской области.

Целью введения такого норматива является обеспечение равного доступа жителей области к предоставляемым социальным услугам, независимо от района проживания. «Мы должны обеспечить каждого ребенка, посещающего детский сад  качественными питанием, медицинским обслуживанием и образовательными услугами. Для этого необходимо разработать единый норматив, учитывая в нем и затраты на коммунальные услуги, услуги по уходу и воспитанию ребенка, включая дошкольную образовательную программу», - подчеркнул губернатор.

По поручению губернатора в июне, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области представит расчеты норматива пребывания ребенка в детском саду с учетом возрастной группы.

«К сентябрю нам нужно иметь все уточненные расчеты по расходам на одного ребенка для того, чтобы учесть их при формировании областного бюджета на 2012 год», - подчеркнул Валерий Сердюков.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку