Поиск по сайту

Поддержку молодых учителей обсудили в Петербурге с коллегами из Австрии

29.11.2019

Делегация, в состав которой вошли руководители организации «КультурКонтакт Австрия» и представители системы образования Австрии, прибыла в Петербург для знакомства с наиболее успешными инновациями и обсуждения российско-австрийского проекта «Развитие системы сопровождения молодых педагогов».

В рамках визита гости из Австрии, в том числе директор организации «КультурКонтакт Австрия» Якоб Каличе, директор департамента образования Федеральной земли Нижняя Австрия Йохан Хойрас, проректор педагогического вуза Нижней Австрии Элизабет Виндль и другие, выступили на круглом столе по итогам российско-австрийского проекта «Развитие системы сопровождения молодых педагогов», посетили школу № 291 Красносельского района, инженерно-технологическую школу № 777 и приняли участие в работе городской конференции, которая была организована в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В ходе посещения ИТШ №777 иностранные гости были впечатлены возможностями современного российского образования. Встреча позволила посмотреть на образовательную среду через инновационную и технологичную призму, обсудить вопросы нового понимания и видения образовательного процесса, обсудить ключевые аспекты образования, наметить пути взаимодействия и плодотворного сотрудничества.

На конференции в Академии постдипломного педагогического образования с коллегами из Австрии встретилась первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская. Она отметила, что совместный проект «Развитие системы сопровождения молодых педагогов» в значительной степени способствовал общему пониманию того, как привлекать к работе и мотивировать молодых учителей. За прошедшее с его начала время были организованы важные мероприятия, в том числе проведено  сравнительное исследование по вопросам организации сопровождения и социальной адаптации молодых педагогов, разработаны предложения по сопровождению молодых педагогов, спроектированы и апробированы новые стратегии сопровождения молодых педагогов.


Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/52710/


Возврат к списку