Поиск по сайту

В Детском экологическом центре стартовал проект «ЭКОвидени-2019»

10.04.2019

9 апреля в Информационно-образовательном центре на Шпалерной, 56, в рамках недели Германии в Санкт-Петербурге стартовал молодежный российско-германский проект «ЭКОвидение». В ходе проекта, который продлится с апреля по декабрь, школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области создадут видеоролики, посвященные актуальным экологическим проблемам.

«ЭКОвидение» проходит девятый год подряд. В этом году его девиз – «Решения, которые нас вдохновляют!», основная тема – «Сохранение и восстановление биологического разнообразия». Идеи проекта - экологическое устойчивое будущее, понимание изменений в способах удовлетворения потребностей и повышение качества жизни людей.

На торжественном открытии к участникам с приветственным словом обратились иностранные партнеры: представитель Генерального консульства Германии Бьерн Кикхефер, Советник Министерства окружающей среды и энергетики и представитель ЮНЕСКО от Германии по программе «Образование для устойчивого развития» Юрген Форкель-Шуберт и представитель Канцелярии Сената Гамбурга Наталья Бережкова. Д.В.Трошенко, заместитель директора филиала по взаимодействию с профильными предприятиями и организациями филиала «Информационно-образовательный центр» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», пожелал удачи всем участникам и познакомил их с номинациями конкурса.

После торжественной церемонии специалисты Детского экологического центра провели интерактивное занятие по тематическим зонам.


http://www.vodokanal-ecocenter.ru/novosti/v_detskom_ekologicheskom_centre_startoval_proekt_ekovideni...


Возврат к списку