Поиск по сайту

Всероссийская выставка детских художественных работ

23.03.2011 В Санкт-Петербурге 23 марта откроется Всероссийская выставка детских художественных работ "Есть ли жизнь на небе?". Она развернется в Государственном музее истории религии.

Конкурс "Есть ли жизнь на небе?" — масштабный проект по работе с детскими творческими коллективами в течение всего учебного года. Среди участников конкурса и выставки - воспитанники социальных учреждений: коррекционных школ-интернатов, детских домов и т.д. Кроме того, в конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ христианских конфессий и еврейских школ; воспитанники подростково-молодёжных и семейных клубов, центров социально-трудовой адаптации и профориентации, а также ученики общеобразовательных и художественных школ Санкт-Петербурга.

По условиям конкурса, в этом году принимались только коллективные работы. На суд жюри было представлено более 200 работ, в создании которых участвовало более 1000 человек.

Все работы, поступившие на конкурс, были разделены на шесть тематических номинаций: "Небожители", "Ангелы над городом", "Космос", "Библейские сюжеты", "Небесная романтика", "Мифы, легенды, сказки". Впервые в этом году была выделена семейная номинация "Отцы и дети".

Украшением выставки являются скульптурные композиции, работы в технике батик, лоскутной технике, бумагокручения, тестопластики, бисероплетения и фриволите.

Выставка продлится до 3 мая 2011 года.


Фонтанка. ру

Возврат к списку