Поиск по сайту

Современные технологии для особых детей

03.04.2019

Традиционно в среду «Академия цифровых технологий» с особым трепетом ждет на занятиях в лабораториях ребят из НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачёвой. 

В группах переменного состава занимаются дети школьного возраста: 2- 6 класс и 7-10 класс. Не боясь трудностей, они осваивают серьезные программы. На сегодняшний момент ребята уже познакомились с робототехникой и программированием, а сегодня двери открылись в еще одно интересное направление — «Цифровое моделирование одежды». 

Здесь учащиеся осваивали навыки работы на вышивальной машине, благодаря которой создали футболки с индивидуальной надписью. Они с особым трепетом и вниманием подобрали шрифт своей будущей нашивки, её цвет и размер. Взяв утюг, который многие держали впервые в своих руках, они довели проделанную работу до конца. 

Встреча прошла в приятной дружественной атмосфере, где каждое действие педагога сопровождалось искренним недоумением ребят. Не успев уйти, они уже готовились посетить Академию вновь, чтобы получить уникальные навыки.





Возврат к списку