Поиск по сайту

Рабочая группа по подготовке и проведению в Петербурге ЕГЭ в 2019 году обсудила направления межведомственного взаимодействия

13.02.2019

Первое в этом году заседание рабочей группы по подготовке и проведению в Петербурге ЕГЭ состоялось в Комитете по образованию.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии, заместитель председателя Комитета по образованию Ирина Александровна Асланян рассказала собравшимся об итогах проведения ГИА в Санкт-Петербурге в 2018 году и об особенностях организации и проведения ГИА в 2019 году с учетом изменения Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

Ирина Асланян напомнила, что  в порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский.

Такой возможностью в Петербурге воспользовались 24 человека.

Кроме того, в соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня, так как аттестат они уже получили.

Анализ данных по зарегистрированным на ЕГЭ в 2019 году показал, что в нашем городе профильную математику выбрало большинство - 63,7% от общего числа зарегистрированных на математику.

Далее рабочая группа, в состав которой входят Игорь Викторович Бушихин, начальник отдела городских телекоммуникаций и развития сетей связи Комитета по информатизации и связи; Андрей Александрович Захаров, заместитель директора – коммерческий директор «АТС Смольного»; Павел Анатольевич Рыбальченко, начальник отдела продаж государственным заказчикам ПАО «Ростелеком»; Константин Владимирович Бугаев, заместитель начальника Управления специальной связи по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области; Наталья Игоревна Усачева, главный специалист отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению, обсудили основные вопросы, которые будут решаться при подготовке к ГИА в 2019 году.

Например, дозамена существующих камер видеонаблюдения на новые, широкоугольные,  оснащение системой видеонаблюдения новых ППЭ; организация дежурства работников полиции не только на прилегающих к ППЭ территориях, но и в самих пунктах проведения экзамена; отработка схем взаимодействия с медиками, с техническими специалистами, которые обслуживают видеонаблюдение; доставка экзаменационных материалов и др.


http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/47721/


Возврат к списку