Поиск по сайту

Петербурженка завоевала звание "Воспитатель года России – 2018"

28.12.2018

Петербурженка Василиса Прудникова завоевала звание "Воспитатель года России – 2018". В этом году заключительный этап конкурса проходил в Орле, на родине победителя конкурса прошлого года.

Василиса Прудникова работает в детском саду № 18 Приморского района. За плечами у педагога 15 лет работы с детьми и немало наград. В финале конкурса Прудниковой удалось обойти 77 талантливых педагогов. Решающую роль сыграла разносторонность Василисы: она является кандидатом в мастера спорта по дзюдо, актрисой благотворительного театра, волонтером в детском хосписе. В итоге она оказалась среди 15 лауреатов - лучших воспитателей со всей России. Победителем стала воспитатель из Подмосковья Анастасия Шлемко, но то, что именно Василисе довелось представлять Петербург, – уже большая честь, говорит она. Жюри понравился проект "Сказочная топонимика": "Мы решили сделать проект, который бы научил малышей географии и географическим названиям. Каждая точка на нашей сказочной карте – место проживания какого-нибудь сказочного персонажа. Так легче детям запомнить, это показал опыт".
По словам директора петербургского педагогического колледжа № 1 им. Некрасова, в городе уделяется большое внимание подготовке воспитателей: "У нас в городе три педагогических колледжа, которые учат профессии воспитателя. Там преподают прекрасные учителя, материальная база очень хорошая. Воспитатели из таких колледжей очень востребованы".
В конгрессно-выставочном комплексе "Экспофорум" открылся IV Региональный чемпионат "Молодые профессионалы 2018". В течение нескольких дней конкурсантам предстоит показать свое мастерство в самых востребованных специальностях, в числе которых и профессия педагога- воспитателя.


http://www.rtr.spb.ru/Radio/news_detail.asp?id=6176


Возврат к списку