Поиск по сайту

«Уроки доброты»

21.05.2018

В апреле-мае в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга по поручению Комитета по образованию проходят «Уроки доброты». На этих уроках школьники размышляют о том, что такое доброта, какую роль она играет в жизни общества, почему так важно не забывать о тех, кому тяжелее, чем нам.
В ходе уроков дети под руководством наставников создают из текстиля броши в виде белых цветов, которые затем на улицах Петербурга волонтеры Детского хосписа будут дарить жителям и гостям города и принимать добровольные пожертвования в помощь подопечным хосписа.
Одним из ярких примеров таких уроков в рамках благотворительной акции Комитета по образованию и Санкт-Петербургского Детского хосписа «Белый цветок» стали открытые Уроки доброты на базе Экономического лицея N373 Московского района, которые прошли 21 мая для учеников лицея с 1-ого по 7-ой класс.

С приветственным словом выступили и выполнили в различных техниках цветы вместе с детьми гости урока: специалист сектора по развитию дополнительного образования отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию- Татьяна Сальникова, основатель и директор Санкт-петербургского Детского хосписа, председатель комиссии по благотворительности ОП РФ протоиерей Александр Ткаченко, хоккеисты СКА 98 Павел Кукштель и Владислав Курбатов.


Оригинал материала: http://k-obr.spb.ru/news/news/5539/


Возврат к списку