Поиск по сайту

Как повезло школьникам и не повезло нам: электронный дневник недоступен

26.04.2018

Петербургские родители сегодня не могут войти на портал «Петербургское образование» и проверить успеваемость своих детей.

При попытке войти на сайт «Петербургского образования» появляется следующая надпись: «Уважаемые пользователи! С 26 апреля наблюдаются перебои при входе на портал с помощью единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Администрацией портала направлен запрос в Федеральный ситуационный центр электронного правительства с целью скорейшего восстановления доступа к порталу».

Как сообщили «ПД» в Комитете по образованию, за техническое обеспечение работы портала отвечает Комитет по информатизации и связи.

«Насколько нам известно, произошел технический сбой в ЕСИА, а так как регистрация на "Петербургском образовании" идет через нее, то у родителей появились проблемы. Сейчас идут работы по восстановлению», – сообщил пресс-секретарь Комитета по образованию Даниил Борисов.

На вопрос, не связан ли технический сбой с работами, которые проводит Роскомнадзор по блокировке Telegram, представитель ведомства ответить затруднился.


Петербургский дневник: https://spbdnevnik.ru/news/2018-04-26/kak-povezlo-shkolnikam-i-ne-povezlo-nam-elektronnyy-dnevnik-ne... 


Возврат к списку