Поиск по сайту

Школьному народному музею «А музы не молчали…» - 50 лет

26.04.2018

27 апреля в 16.00 в Школьном народном музее «А музы не молчали….» средней школы N 235 им. Д.Д. Шостаковича (набережная реки Пряжки, д.2-6) состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летию музея. В рамках мероприятия для гостей будут организованы экскурсии по музею, а учащиеся школы разыграют театрализованные сценки, посвященные жизни в блокадном Ленинграде.
К участию в мероприятии приглашаются СМИ.

***

Музей «А музы не молчали…» - это музей культуры и искусства блокадного Ленинграда. В создании музея помогали все творческие союзы города и ветераны, которые отдавали будущему музею бесценные реликвии военных лет. Рождение музея приветствовали Д.Д. Шостакович, К.И. Элиасберг, О.Ф. Берггольц, М.А. Дудин и Д.А. Гранин, назвавший его «музеем настоящей блокады». В настоящий момент фонд музея составляет около 20 тысяч единиц хранения, ежегодно число их увеличивается.
На трех этажах расположены экспозиции, посвящённые артистам, музыкантам, музыковедам, художникам, скульпторам, писателям и философам, фотокорреспондентам и сотрудникам радио, библиотекарям и полиграфистам, артиллеристам 42-й армии, защищавшей город 9 августа 1942 года в день исполнения Седьмой симфонии.


http://k-obr.spb.ru/page/592/news/5441/

Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Возврат к списку