Поиск по сайту

Безопасность детей и подростков в сети Интернет обсудили в «Академии талантов»

01.02.2018

1 февраля в «Академии талантов» с родителями петербургских школьников и педагогами встретился депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Боярский. Темой обсуждения стала актуальная для современной России проблема - безопасность детей и подростков в Интернете.
Важность и своевременность данной встречи подчеркнула в своем обращении к участникам Елена Спасская, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию. Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Тетердинко особо отметил роль педагогического сообщества и родителей в деле обеспечения комплексной безопасности детей в сети.
Сергей Боярский выступил с докладом о правилах безопасного использования онлайн-технологий, говорил о конкретных результатах исследований и данных закрытых анкетирований, а также представил методическое пособие для педагогов и родителей, созданное совместно с партнером «Лаборатория Касперского». В методических рекомендациях представлены информационные материалы, которые были подготовлены совместно с психологами телефонной службы доверия для детей-подростков и их родителей, а также при экспертной поддержке ведущих специалистов в области интернет-безопасности.
В ходе последующей дискуссии родители и педагоги смогли задать вопросы Сергею Боярскому и поделиться своими переживаниями о пребывании детей в киберпространстве.
С конкретной инициативой выступил представитель родительского комитета Гимназии N 116 гимназии, который предложил разработать и организовать ряд мероприятий, способных повысить компетенции и уровень знаний в области безопасного использования сети Интернет именно взрослых, родителей, чтобы они в свою очередь, не отставали в понимании особенностей виртуальной реальности от своих детей и учеников.
По итогам собрания директор Лицея N 369 Константин Тхостов пригласил гостей встречи принять активное участие в создании, обсуждении и реализации ряда проектов, связанных с безопасностью интернет-среды для детей и подростков.


http://k-obr.spb.ru/news/news/4966/


Возврат к списку