Поиск по сайту

Учреждения дополнительного образования приняли участие в общественной акции «Выбираю спорт!»

09.09.2017

9-10 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское шоссе, д. 64/1, пав. G) проводится ежегодная Общественная акция «Выбираю спорт!»
Это ежегодное спортивное мероприятие, сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых.
В рамках акции были представлены более 100 спортивных организаций города.
На открытии спортивного праздника в своем приветственном обращении от имени Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, отметил, что наш город по праву считается не только культурной, научной, но и спортивной столицей России.
Учреждения дополнительного образования приняли активное участие в акции и представили юным петербуржцам и их родителям широкие возможности петербургской системы образования.
Так, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга представил свою работу в сфере физического воспитания и спорта, пропаганды здорового образа жизни для учащихся государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию.
В рамках церемонии открытия были отмечены руководители, специалисты и спортсмены, добившиеся высоких результатов на официальных соревнованиях.
ГБОУ «Балтийский берег» был представлен Специализированной детско-юношеской спортивной школой Олимпийского резерва. Посетителям акции была предоставлена информация о наборе детей и подростков в спортивные секции ГБОУ «Балтийский берег»: рафтинг, скалолазание, спортивное ориентирование, парусный спорт, лыжное двоеборье, спортивный туризм.
В этом году впервые «Балтийский берег» представил не только спортивные секции СДЮСШОР, но и движение школьных спортивных клубов, координируемых Комитетом по образованию и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга .
На интерактивной площадке ребята из школьного спортивного клуба «Виктория» школы N 325 Фрунзенского района демонстрировали мастер-класс набирающего популярность вида спорта - скиппинг (прыжки на скакалке).
Кроме того в рамках мероприятия прошло награждению тренера-преподавателя ГБОУ «Балтийский берег» Куликова Владимира Семеновича премией «За вклад в развитие Паралимпийского движения»
Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных традиционно принимал активное участие в XII Общественной акции «Выбираю спорт!».
На выставке были награждены Георгий Бруев, золотой призер Универсиады в Тайбэе (Тайвань) в командном первенстве среди шпажистов Универсиады-2017, спортсмен отделения фехтования Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N1 (ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»), его тренер Сергей Иванович Солодко и Наталья Евгеньевна Явгель, директор СДСЮШОР N1, Почетный работник общего образования Российской Федерации.
По итогам смотра-конкурса государственных образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности по подготовке спортивного резерва в Санкт-Петербурге за 2016 год, проводившемся Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, в номинации «Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, развивающие более 4 видов спорта», Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N2 заняла второе место. Директор СДСЮШОР N2 - Михаил Анатольевич Абрамчук.
В выставке приняли участие тренеры и педагоги обеих спортивных школ и Учебно-оздоровительного отдела. Так, например, педагоги СДСЮШОР N2 организовали на выставке лабиринт по спортивному ориентированию, который за 2 дня прошло 740 человек, а Ника Леопольдова, Гроссмейстер России и тренер-преподаватель Дворца, выиграла у посетителей акции более 60 шашечных партий, чем удивила многих ее соперников.
В концертной программе «Выбираю спорт!» под аплодисменты публики свои показательные выступления представили спортсмены отделений бокса, фехтования и черлидинга Дворца.



Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Возврат к списку