Поиск по сайту

Санкт-Петербург награжден за образцовую организацию ЕГЭ

21.09.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отметила Санкт-Петербург памятным знаком за высокие показатели в организации и проведении ЕГЭ. Руководитель Рособрандзора Сергей Кравцов вручил награду председателю Комитета по образованию Жанне Воробьевой.
Награждение состоялось в ходе всероссийского совещания «Итоги проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2017 году и подготовка к проведению ГИА в 2018 году», которое проходит в Москве 20-22 сентября. Санкт-Петербург на совещании представляет делегация руководителей и специалистов Комитета по образованию во главе с председателем Жанной Воробьевой.
В 2017 году для участия в государственной итоговой аттестации в Санкт-Петербурге было зарегистрировано более 31 тысячи выпускников. Более чем в половине пунктов при проведении экзаменов использовались технологии печати контрольных измерительных материалов прямо в аудиториях. Треть пунктов были оборудованы устройствами для сканирования работ.
Свыше 12 тысяч работ петербургских выпускников после проверки экспертами были оценены на 80 баллов и выше. Таким образом, более 14%, то есть каждый седьмой результат, стал высокобалльным. Кроме того, этот год стал рекордным по количеству максимальных, 100-бальных результатов.
При этом количество нарушений в этом году существенно сократилось. В основной период ЕГЭ за наличие информационно-справочных материалов или мобильного телефона было удалено только 8 человек. Для сравнения - в 2014 году было 49 удалений. Таким образом, количество нарушений со стороны участников экзаменов снизилось за последние годы более чем в 5 раз.


Комитет по образованию Санкт-петербурга


Возврат к списку