Поиск по сайту

Школьники Красногвардейского района спасали ежика и окружающий мир на своих рисунках

27.10.2017

Почти месяц длился конкурс, который ПТК совместно с администрацией Красногвардейского района проводила для учащихся 1-4 классов. Более 250 детей, принявших участие в конкурсе, - уже маленькие победители. В своих работах каждый из них проявил свою индивидуальность, отношение к природе, любовь к нашим братьям меньшим. Мы увидели, как удивительно по-разному дети видят жизнь такого маленького существа, как ежик. Но объединяло ребят одно – желание защитить ежиков и окружающий мир от вредного воздействия внешних факторов. Это было основной темой конкурса.

Приятно, что благодаря конкурсу мы привлекли внимание детей к проблемам правильной утилизации опасных отходов. Ведь оказывается, всего одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, а не в специальный контейнер, загрязняет тяжёлыми металлами 20 кв. метров земли. В лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, а также – одного ёжика! Таким образом, сдавая всего одну батарейку, мы очищаем зону обитания такого животного, как ежик.

Стоит отметить, что все без исключения рисунки оказались чрезвычайно красивыми и талантливыми! Но по правилам конкурса жюри необходимо было определить всего 20 финалистов, а из них – тройку лидеров. Выбор оказался очень непростым!

Чтобы объявить победителей, финалистов конкурса пригласили вместе со своими родителями и педагогами посетить нефтебазу ПТК «Ручьи» с познавательной экскурсией. Ребята проехались по одной из крупнейших нефтебаз Восточной Европы, посмотрели, как работают насосная станция, автоматическая станция налива, побывали в лаборатории, где проверяется качество нефтепродуктов.

После экскурсии в торжественной обстановке офиса ПТК за чаепитием были названы имена победителей конкурса:

1 место – Кристинаова Комиссар, 3 «А» класс школы №532;

2 место – Софья Кузнецова, 2 «Г» класс гимназии-интерната №664;

3 место – Дарья Румянцева, 2 «А» класс школы №177.

Все финалисты получили подарки от ПТК и компании «АРТ КВАРТАЛ», а победители еще и пригласительные билеты в город профессий «Кидбург». 


Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга


Возврат к списку