Поиск по сайту

Дошкольники совершили путешествие по Васильевскому острову

24.10.2017

Мероприятие было приурочено ко Дню рождения Василеостровского района.

Началось путешествие со знакомства с островами, на которых вырос Санкт-Петербург: Адмиралтейским, Заячьим, Петроградским и, конечно, Васильевским. В ходе интерактивной игры «Каждому - свой остров!» дети познакомились с отличительными особенностями и основными достопримечательностями этих островов. А во время игры «Бывают разные мосты» узнали, какие мосты соединяют Васильевский остров с островами-соседями.

Ребята услышали увлекательный рассказ об истории острова, на котором они живут. Дети узнали много интересного: откуда произошло название острова, кто были первые поселенцы, какие важные события в жизни острова произошли за прошедшие три столетия.

Ребята приняли участие в работе «Школы Экскурсоводов» и отправились на виртуальную экскурсию по Васильевскому острову, посмотрев видеоролик «Набережные Васильевского острова». Дети прогулялись по Стрелке и Университетской набережной; полюбовались Биржей, Ростральными колоннами, Кунсткамерой, Академией художеств и с удовольствием остановились у каменных сфинксов, загадавших юным экскурсантам загадку о Ростральных колоннах.

Завершилось  путешествие арт-минуткой, во время которой ребята дружно сделали аппликацию Стрелки Васильевского острова.


Новости Василеостровского района Санкт-Петербурга

Возврат к списку