Поиск по сайту

В Петроградском районе появится новый детский сад

17.02.2016

Долгожданная новость в наступившем 2016 году. 19 февраля в 10:00 состоится торжественное открытие Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 3 на улице Академика Павлова, 8, корп. 2.

Детский сад рассчитан на 110 мест и в нем в самое ближайшее время начнут функционировать 6 групп: 2 группы для детей раннего возраста, рассчитанные на 30 воспитанников, и 4 группы для детей от 3 до 7 лет на 80 воспитанников.

Современное дошкольное образовательное учреждение оборудовано по последнему слову техники: интерактивное оборудование, музыкальный класс, физкультурный зал, а также собственный бассейн - ждут самых маленьких жителей Петроградской стороны.

Детский сад построен с учетом всех современных требований и норм, предъявляемых к дошкольным учреждениям. Он имеет собственную территорию с благоустроенными газонами, прогулочными площадками с многофункциональным игровым оборудованием. На сегодняшний день это единственный детский сад в Петроградском районе, в котором есть свой собственный бассейн.

Детский сад будет работать по общеобразовательной программе, в штате, помимо привычного персонала,  - учитель-логопед, музыкальный руководитель, руководитель по физическому развитию, инструктор по плаванию, что дает возможность детям Петроградской стороны в полном объеме получать хорошее образование и развитие.


Администрация Петроградского района


Возврат к списку