Поиск по сайту

Первый информационно-образовательный класс использует возможности Президентской библиотеки

22.01.2016

Первый информационно-образовательный класс открылся на базе средней школы № 246 Приморского района. Пилотный проект поддержан инновационными технологиями Президентской библиотеки и организационными возможностями Информационно-методического центра Приморского района.

«Для того чтобы открыть в школе необычный класс, нашей рабочей группе пришлось решить ряд проблем технического и организационного характера, – рассказал после церемонии открытия заместитель генерального директора (по корпоративному развитию) Президентской библиотеки Сергей Макеев. – В результате любой школьник может войти в электронный читальный зал библиотеки и получить доступ к документам для выполнения учебных заданий, участия в олимпиадах, конкурсах, творческих состязаниях и в целях самообразования. Каждый учитель-предметник может вывести на экран компьютера в этом классе необычно разработанную тему урока с привлечением ресурсов Президентской библиотеки».

Благодаря соглашению о сотрудничестве между Президентской библиотекой и Информационно-методическим центром Приморского района на его базе создан и успешно функционирует первый электронный читальный зал Президентской библиотеки. Методисты и преподаватели центра проводят серьезную работу по использованию в обучающем процессе электронных информационных ресурсов. В перспективе – реализация модели инновационного кластера с сетью информационно-образовательных классов с возможностью организации удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки.

Всё вместе взятое позволяет успешно реализовать проект по созданию общешкольной образовательной среды района. Освоение богатейших цифровых ресурсов Президентской библиотеки открывает новые возможности для методической, научной, образовательной и воспитательной деятельности. 


Администрация Приморского района

Возврат к списку