Поиск по сайту

Звездный лыжный поход школьников

18.01.2016

27 января в 9.30 во Всеволожском районе Ленинградской области в районе железнодорожной станции Лемболово Детским оздоровительно-образовательным туристским центром Санкт-Петербурга «Балтийский берег» по поручению Комитета по образованию Санкт-Петербурга будет проведен Девятнадцатый Звездный лыжный поход школьников, посвященный очередной - семьдесят второй - годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Поход откроется митингом и возложением цветов к памятнику летчикам - героям Великой Отечественной войны, расположенному в непосредственной близости от железнодорожной платформы «Лемболово». После митинга и исполнения Российского Гимна школьники выйдут к месту старта похода. Участникам будут предложены лыжные маршруты двух, пяти и восьмикилометровой протяженности. На ключевых участках маршрутов движение детских групп контролируется сотрудниками Станции юных туристов ГБОУ «Балтийский берег», членами Региональной маршрутно-квалификационной комиссии Санкт-Петербурга, обучающимися Городской школы инструкторов детско-юношеского туризма (ГБОУ «Балтийский берег»).
На маршруте похода участники демонстрируют навыки передвижения на лыжах по пересеченной местности, навыки преодоления естественных препятствий маршрута, ориентирования в зимнем лесу, отвечают на вопросы туристско-краеведческой викторины.
На финише маршрута все участники Звездного похода награждаются значками, а группы - вымпелами с символикой мероприятия. Планируемое количество участников - от 700 до 1000 человек.

За дополнительной информацией обращаться на Станцию юных туристов ГБОУ «Балтийский берег» (Санкт-Петербург, ул. Черняховского 49А).
Справки по телефону: 8921-740-69-05, Денис Георгиевич Бахвалов.


Комитет по образованию


Возврат к списку