Поиск по сайту

Юные таланты Выборгского района получили Премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Ленинградской области

07.12.2015

В Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся гала-концерт юных исполнителей «Гран-при «Восходящая звезда». На мероприятии были определены обладатели Премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Ленинградской области для талантливых детей, молодежи и творческих коллективов.

В конкурсе участвовало порядка 10 000 ребят от 7 до 20 лет в номинациях вокал и хореография, в сольном и коллективном исполнении. Будущие артисты занимаются в домах и дворцах творчества, школах искусств разных районов города и области. В течение года они прошли несколько отборочных туров и лучшие из них в этот вечер смогли представить свои выступления и стать номинантами Премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи.

Вручение Премии стало кульминационным моментом конкурса. В этом году ее присудили 13 участниками, в том числе – коллективам и исполнителям из Выборгского района Санкт-Петербурга:

  • Номинация: «Лучший вокальный молодежный коллектив» - Образцовый коллектив  «Вокальный ансамбль «Фаэтон», ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга
  • Номинация: «Лучший вокально-хореографический коллектив» - Образцовый коллектив «Вокальный ансамбль «Фаэтон», ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга
  • Номинация «Лучший сольный исполнитель» (вокал до 14 лет) - Янина Артемюк, Вокальный ансамбль «Фантазия», ДДТ «Союз»Выборгского района Санкт-Петербурга.

Премия пойдет на развитие юных дарований и может быть использована на техническое обеспечение творческого процесса, инструменты, оборудование, аудио аппаратуру.


Администрация Выборгского района


Возврат к списку