Поиск по сайту

В новый состав рабочей группы по подготовке и проведению ЕГЭ вошли представители высшей школы

29.10.2015

Комитетом по образованию создана Рабочая группа по подготовке и проведению единого государственного экзамена в Санкт-Петербурге в 2016 году.
Рабочая группа создаётся для организации и координации работы по проведению итоговой аттестации под руководством председателя Комитета по образованию Жанны Владимировны Воробьевой.
Для обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти города, образовательных учреждений с организациями и структурами, задействованными в проведении экзамена, в составе группы работают представители Прокуратуры Санкт-Петербурга, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления спецсвязи по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУП «АТС Смольного», ПАО «Ростелеком».
В этом году в состав рабочей группы впервые вошёл представитель высшей школы - проректор по учебной работе Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена Виталий Зорахович Кантор.
"Подготовку к проведению ЕГЭ в 2016 году мы начинаем сразу после завершения всех этапов ЕГЭ 2015 года. Это необходимо для того, чтобы организовать аттестацию на должном высоком уровне. Кроме того, так как сдача ЕГЭ для многих выпускников является шагом к получению высшего образования, было принято решение о включении в состав рабочей группы проректора профильного педагогического вуза. Среди приоритетных для нас задач - безопасность выпускников, профилактика нарушений при сдаче экзаменов и обеспечение стабильной работы регионального центра обработки информации", - отметила Жанна Воробьева.


Комитет по образованию

Возврат к списку