Поиск по сайту

Лицей N64 отметил юбилей

20.11.2015

Лицей N64 Приморского района, вошедший в ТОП-500 лучших школ России, отметил 40 лет со дня своего основания. На праздничном вечере, приуроченном к юбилею, педагогов и учеников лицея поздравили руководители Комитета по образованию и администрации Приморского района.
В лицее N64 сегодня учатся более 1300 детей. С ними работают 122 педагога, среди которых 4 заслуженных учителя России, 16 почетных работников общего образования, 6 отличников народного просвещения, обладатели нагрудных знаков «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». По итогам последних пяти лет лицей стабильно входит в десятку сильнейших петербургских школ по результатам ЕГЭ. А согласно рейтингу, составленному Московским центром непрерывного математического образования, лицей три года подряд входит в ТОП-500 лучших школ России.
«За эти годы лицей стал стартовой площадкой в жизни для тысяч молодых ленинградцев и петербуржцев. Комплексное образование, которые получают дети в стенах лицея, дает им возможность определять любой путь в жизни. И хотя лицей славится углубленным и качественным преподаванием предметов технического профиля, высокий уровень общего образования дает возможность каждому выпускнику осознанно выбирать свое будущее», - подчеркнула заместитель председателя Комитета по образованию Ирина Асланян.
Особые слова благодарности в день юбилея прозвучали в адрес директора лицея Галины Ивановой, которая руководит учреждением 25 лет. Как отметила Ирина Асланян, Галине Ивановой удалось собрать сильный коллектив, который обеспечил лицею лидирующие позиции на городском и общероссийском уровне. За многолетний и добросовестный труд Галине Ивановой и залуженным учителям лицея были вручены официальные благодарности Комитета по образованию.
Родной лицей поздравили с юбилеем и его ученики. Они представили гостям праздника музыкально-художественную композицию «Рожденная под счастливой звездой», шоу «Юбилей 40 созвездий» и выступления звезд лицейской эстрады.


Комитет по обьразованию


Возврат к списку