Поиск по сайту

Председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева вручила благодарности руководителями крупнейших школ, лицеев и гимназий

23.11.2015

23 ноября Председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева вручила благодарности Комитета руководителями крупнейших школ, лицеев и гимназий, вошедших в общероссийские рейтинги лучших образовательных учреждений.
На встрече, состоявшейся в актовом зале Комитета по образованию, Жанна Воробьева вручила благодарности руководителям учреждений, которые в текущем году вошли в рейтинги «Лучшие школы России», «Лучшие школы, обеспечивающие развитие талантов учащихся» и «Лучшие школы, обеспечивающие высокий уровень профильной подготовки». В этом году в списки лучших школ России вошли 28 образовательных учреждений из Санкт-Петербурга, а Президентский физико-математический лицей N 239 занял в основном рейтинге первое место.
«И Комитет по образованию, и Правительство города чрезвычайно признательны вам за ваш добросовестный труд, от которого зависит действительно многое. На вас лежит огромная ответственность, ведь именно вы для всей России, да и для всего мира, являетесь символом петербургской школы - в ее инновационных и традиционных проявлениях», - отметила Жанна Воробьева.
Председатель Комитета по образованию также призвала директоров школ в своей работе уделять внимание сохранению педагогических кадров и обеспечению качественного и комплексного образования для всех детей без исключения. «Не будем забывать о том, что образование - это не спорт высоких достижений, где участники делятся на чемпионов и всех остальных. Сегодня вся политика в сфере образования нашего города нацелена на предоставление высокого качества образовательных услуг всем детям, вне зависимости от их индивидуальных способностей и социального статуса. Поэтому я хочу вас призвать, поддерживая и продвигая способных детей, не обделять вниманием тех, кто пришел в школу для реализации своего конституционного права на хорошее образование», - подчеркнула Жанна Воробьева.
В ходе встречи директора школ также обсудили с руководством Комитета актуальные вопросы образования. В частности, обсуждались аспекты проведения государственной итоговой аттестации девятиклассников и организации отдыха и оздоровления детей во время каникул.


Комитет по образованию


Возврат к списку