Поиск по сайту

27 ноября состоится Коллегия Комитета по образованию

26.11.2015

27 ноября в 13.00 состоится Коллегия Комитета по образованию на тему «Роль социального партнерства профессиональных образовательных учреждений и работодателей в развитии системы среднего профессионального образования».
Коллегия пройдет с участием руководителей исполнительных органов государственной власти, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, крупнейших профессиональных объединений и работодателей.
В ходе Коллеги предполагается обсудить планы развития социального партнерства между промышленными предприятиями и профессиональными образовательными учреждениями, а также вопросы ранней профессиональной ориентации школьников.
По итогам коллегии запланировано подписание Адресной программы развития социального партнерства профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию, и предприятий, организаций, союзов и ассоциаций работодателей на 2016-2018 годы. Результатом реализации детального плана Адресной программы должно стать приведение содержания и структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда, увеличение доли студентов и слушателей, прошедших обучение и получивших профессиональное образование при непосредственном участии работодателей, точечное трудоустройство выпускника профессионального образовательного учреждения с сопровождением социальными партнерами его профессионального роста.
Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербург, Полюстровский проспект, дом 61, СПБ ГБПОУ «Оптико-механический лицей», актовый зал. 13.00-14.00 - экскурсии по реконструированному комплексу Оптико-механического лицея, 14.00-15.20 - заседание Коллегии.


Комитет по образованию

Возврат к списку