Поиск по сайту

В России проходит Единый урок безопасности в сети Интернет

26.10.2015

C 23 по 31 октября при активной поддержке ведомства в школах России проводится Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, инициированный Советом Федерации. Он призван обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников. 

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, уточнили в министерстве, будет проходить второй год подряд. В прошлом году в нем приняли участие 80% российских школ. А в нынешнем, чтобы оказать всю необходимую методическую помощь педагогическим коллективам школ, открылись сразу три методических площадки: сайт Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сайт fpu.edu.ru и сайт «Сетевичок». 

Занятия с ребятами, в зависимости от их уровня образования (начальная, основная или старшая школа), проведут педагоги или представители IT-сообщества.   Они покажут школьникам, как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, расскажут о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, научат анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также расскажут об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.


РОСВУЗ


Возврат к списку