Поиск по сайту

Общегородской День открытых дверей

08.10.2015

17 октября и 21 ноября в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга пройдет общегородской День открытых дверей, основной целью которого является обеспечение открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомление родителей с условиями обучения и воспитания учащихся ОУ.

В рамках Дня открытых дверей пройдут открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, встречи с социальными педагогами, психологами и другими специалистами, экскурсии в школьные музеи, выставки работ учащихся.

Особое внимание будет уделено проведению встреч администрации и педагогов образовательных организаций с родителями будущих первоклассников. На этих встречах родители смогут получить всю необходимую информацию о правилах и механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательной организации и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).

Кроме того, в обязательном порядке будут проведены собрания с родителями учащихся 9-х и 11-х классов, в ходе которых будет подробно разъяснен порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также будет рассказано о нововведениях в проведении государственной итоговой аттестации в 2016 году.

Вся необходимая информация о планах проведения Дня открытых дверей будет вывешена на сайтах образовательных организаций.


По информации Комитета по образованию СПб


Возврат к списку