Поиск по сайту

Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга проводит обучающий городской семинар для учителей «День Словесника»

07.10.2015

22 октября в 15.30. на базе ГБОУ средней общеобразовательной школы № 222 с углубленным изучением немецкого языка «ПЕТРИШУЛЕ» Центрального района Санкт-Петербурга (Невский пр., 22-24) пройдет обучающий городской семинар для учителей «День Словесника».

Семинар проводится Ассоциацией гимназий Санкт-Петербурга при поддержке отдела образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга; Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного педагогического профессионального образования центра повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Центрального района Санкт-Петербурга.

К участию приглашаются учителя литературы и русского языка, методисты гимназий, школ, лицеев, колледжей, ТУ. Вход свободный. Участники семинара получат документы обучающего городского семинара для учителей.

Открытие семинара пройдет в актовом зале 15.30. Для желающих ознакомиться с экспозицией музея истории Петришуле в 15.00 пройдет экскурсия. (Предварительная запись по телефону контактного лица или по адресу: petrischule@gmail.com). Встреча участников экскурсии в 14.55 в вестибюле школы.

В 16.30 начнется работа по нескольким направлениям (встречи, семинары, мастер-классы, обсуждения злободневных проблем преподавания литературы и русского языка в школе) одновременно.

В программе Дня Словесника предусмотрены:

–семинары по актуальным вопросам школьного преподавания литературы и русского языка, а также по методикам подготовки к итоговым испытаниям школьников;

–встречи с Петербургскими издательствами «Детгиз», «Арка», беседы с писателями;

-авторские методики работы по подготовке к сочинению.

Адрес школы № 222: Невский пр., 22-24. Ст. метро «Невский проспект/ Гостиный двор», выход на канал Грибоедова.

Сайт школы № 222: http://petrischule.spb.ru

E-mail: sch222@center-edu.spb.ru

Тел/факс: 8 (812) 417-20-44

Телефон для справок: 8 (812) 417-20-44,

Ответственный организатор от школы: 312-13-76, моб. +7-911-972-35-61

Директор школы № 222: Полякова Анна Викторовна, Почётный работник общего образования

Контактное лицо от школы: моб. +7 921-321-87-85, Быстрова Лилия Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы

Программу семинара можно будет найти на сайте за неделю до начала работы семинара http://www.ag-spb.edusite.ru/

Пожелания, предложения и вопросы по проведению обучающего семинара просим направлять научному руководителю Ассоциации гимназий СПб д.п.н., профессору Свириной Наталье Михайловне: nmsvir@gmail.com


Возврат к списку