Поиск по сайту

Во Дворце детского (юношеского) творчества реализуется новый проект для старшеклассников

17.09.2015

В 2015-2016 учебном году совместно с СПБ ГБУ "ГЦСП "КОНТАКТ" на базе Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района реализуется проект по здоровьесбережению «Сохрани драгоценный дар».

В рамках проекта будут проведены дискуссии в малых группах. Это – встречи-диалоги с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на здоровье различных негативных факторов социальной среды. В ходе дискуссий подростки получают достоверную, дозированную и своевременную информацию о механизмах и способах формирования зависимости. Так же будут проходить тематические станционные игры, кинолектории и тренинговые занятия.
После дискуссий каждый заинтересовавшийся сможет записаться в группу волонтеров. Группа будет встречаться 2 раза в месяц и подробно изучать материалы по профилактике высокой степени риска и развитию социально-необходимых навыков, после чего получит сертификаты от СПБ ГБУ "ГЦСП "КОНТАКТ" и возможность проводить подобные занятия для своих сверстников. Самые активные участники получат возможность поучаствовать в Молодежном образовательном форуме «Ладога - 2016» и форуме «В СМЫСЛЕ».


Справки по телефону: 510-62-14, отдел социально-культурной деятельности ДДЮТ;

e-mail: skdvr@bk.ru


Возврат к списку