Поиск по сайту

Более 12 тыс. видеуроков лучших учителей России появятся в открытом доступе

14.09.2015

Минобрнауки скоро разместит 12 тыс. школьных уроков в интернете, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства по итогам ежегодного личного приема граждан главой министерства Дмитрием Ливановым

"Мы запускаем проект "Российская электронная школа", в рамках которого будет создано и размещено 12 тыс. уроков лучших учителей России по основным общеобразовательным программам для 1-11 классов", - приводи т пресс-служба слова министра.

Также в рамках приема Ливанову были представлены детские книги, написанные известным российским путешественником Фёдором Конюховым. Глава ведомства поддержал распространение в российских школах его книг, чтобы расширить детский кругозор. Он отметил, что огромный и уникальный опыт путешествий Конюхова позволит сделать уроки необычными и интересными для каждого ребенка.

"Всё, что связано с географией, как в рамках школьного курса, так и за его пределами, для нас в приоритете", - подчеркнул министр.

В пресс-службе добавили, что информационные письма с рекомендацией включить книги выдающегося путешественника с мировым именем в списки для внеклассного чтения, поступят в региональные министерства образования, а далее - в каждую российскую школу.

В рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 гг. планируется проведение такого мероприятия, как "Формирование новой технологической среды общего образования", результатом которого станет реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.


ИА Тасс


Возврат к списку