Поиск по сайту

Новая школа открылась в «Северной долине»

01.09.2015

1 сентября впервые открыла свои двери школа №482 в жилом квартале «Северная долина» (ул. Федора Абрамова, 6). В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Выборгского района Александр Курбатов, глава Муниципального образования «Парголово» Ольга Кутыловская и руководство компании-застройщика «Главстрой-СПб».

«Сегодня мы открыли долгожданную для жителей «Северной долины» школу. Это современное, оснащенное здание примет почти 1000 школьников. Я уверен, что уже через несколько лет мы все вместе будем чествовать медалистов, гордиться успехами педагогов и учеников. Обеспечение жителей доступным образованием, особенно в кварталах новой застройки – одна из наших первоочередных задач», - отметил заместитель главы администрации Выборгского района Александр Курбатов.

Школа №482 – первое общеобразовательное учреждение на территории «Северной долины». Ее проектная мощность рассчитана на 975 человек, но из-за большого числа желающих учебу с 1 сентября начнут 1010 детей, в том числе 7 первых классов.

Школа оснащена современным оборудованием, в каждом классе оборудовано рабочее место учителя. Для занятий физкультурой оборудованы два бассейна: 25 метров на 6 дорожек и 10 метров для начальной школы. Стадион имеет футбольное поле с искусственным покрытием, две волейбольных, баскетбольных площадки, беговые дорожки, сектора для прыжков в длину и метания ядра. Для досуга учащихся будут проводиться занятия по ушу, тхеквондо, волейболу, спортивному ориентированию, хореографии. Кабинеты оснащены интерактивными системами, компьютерами и оргтехникой, работают 4 лингафонных кабинета, 2 компьютерных класса

В школе установлена система видеонаблюдения, 12 камер установлены как в помещение, 14 по периметру школы. Охранная сигнализация выведена на пульт охраны и ГМЦ. Установлена современная противопожарная сигнализация. В здании школы обеспечена доступная среда - установлены лифты и пандусы.

Всего на территории ЖК «Северная долина»  предусмотрено строительство 10 школ и 13 детских садов. На сегодня уже функционирует детский сад на 190 мест. Открытие второго детского сада на 220 мест состоится в октябре 2015 года. На разных стадиях строительства находятся еще два детских сада и школа на 975 учащихся. Сдача в эксплуатацию данных объектов запланирована на 2016 год. Параллельно компания продолжает проектирование еще одного детского сада и школы.


Администрация Выборгского района


Возврат к списку