Поиск по сайту

Парад школ Красногвардейского района стал настоящим праздником

18.05.2015

Традиционный парад образовательных учреждений, прошедший в Красногвардейском районе в минувшую субботу, вылился в настоящий праздник. В этом году он был посвящен объявленному в стране Году литературы, поэтому оформление колонн было выдержано в необычном стиле, представляя различные литературные жанры: от классических хрестоматийных произведений до книг о Великой Отечественной войне. Не забыли устроители парада и о мифах, легендах, сказках, фантастике, детективах, фэнтези и детской литературе.

В параде приняли участие школы, гимназии, лицеи, детские сады, учреждения дополнительного образования района. А открыла его колонна Дворца детского и юношеского творчества «На Ленской», а также представители детского общественного движения «Содружество».

Колонны участников прошли торжественным маршем по Индустриальному проспекту от дома 38 до торгово-развлекательного центра «Июнь».

По окончанию парада на площадке у ТРЦ «Июнь» был организован флешмоб, посвященный 70-летию Победы. Со сцены звучали песни военных лет, а заполненная детворой площадь дружно подхватывала любимые народом песни. А потом состоялся большой концерт творческих коллективов образовательных учреждений.

На открытых площадках в этот день прошли конкурсы, мастер-классы и другие мероприятия, посвященные Дню семьи.


Администрация Красногвардейского района


Возврат к списку