Поиск по сайту

Детский сад № 20 Выборгского района принимал в гости ветеранов Великой Отечественной войны

05.05.2015

В детском саду №20 Выборгского района уже 10-й год подряд прошла торжественная встреча с ветеранами воздушно-десантных войск, героями Сталинградской битвы. В этом году мероприятие было посвящено 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитанники старших групп детского сада подготовили для выступления песни, стихи и танцы. Вместе с гостями ребята почтили память погибших участников войны минутой молчания.

От лица гостей с поздравительным обращением к детям выступил ветеран воздушно-десантных войск Василий Нилович Шапочкин: «Дорогие ребята! Вы очень трогательно показали нам свое мастерство. Но это и труд воспитателей, который нельзя недооценивать. Я хочу поздравить подрастающее поколение со святым и самым лучшим праздником, но со слезами на глазах. Чтите и не забывайте этот праздник. Мы вам желаем здоровья, крепкого закала!».

В благодарность за выступление и теплый прием ветераны подарили ребятам настоящие военные пилотки. А писатель и офицер Костин Борис Акимович подарил дошкольному учреждению свои книги «Глеб Котельников». Воспитанники детского сада подарили гостям праздника открытки и поделки ручной работы. В завершение мероприятия выступил «Хор ветеранов ВОВ, военной службы и труда им. Ф.М. Козлова».


Администрация Выборгского района


Возврат к списку