Поиск по сайту

Школьница Екатерина Барабанова стала победительницей конкурса плакатов «Окна ТАСС: летопись Победы»

07.04.2015

«Окна ТАСС» – это серия агитационных патриотических плакатов времен Великой Отечественной войны, которые вдохновляли бойцов и весь советский народ на ратные и трудовые подвиги.

Организаторы конкурса: информационное агентство России «ТАСС» при поддержке Министерства культуры РФ и в партнерстве с Государственным центральным музеем современной истории России, Союзом художников России и Российским военно-историческим обществом принимали работы, посвященные военным событиям 1941-1945 годов, так и современной антивоенной тематике, выполненные в стилистике военно-патриотических плакатов. В мероприятии приняли участие дети и взрослые, профессиональные творческие коллективы и художники-любители.

Конкурс проходил с октября 2014 года. В конце марта 2015 года жюри подвело итоги и единогласным решением в номинации "Дети" (до 18 лет) присудило победу плакату "Родина ваших подвигов не забудет!". Его автор Екатерина Барабанова.

Екатерина - ученица 9 класса 433 гимназии, третий год занимается в объединение «Компьютерная графика» и «Азбука видеотворчества» на базе дома детского творчества в Сестрорецке у педагога Татьяны Баученковой. Также в 2014 году Катя стала победителем районного конкурса "Медиа-дебют" с плакатом "Оставьте мне немного детства".

Выставка плакатов "Окна ТАСС" пройдет в Государственном центральном музее современной истории РФ, торжественное открытие состоится 15 апреля 2015 года. В экспозиции будут представлены оригинальные плакаты военных лет и работы финалистов конкурса ТАСС.


Администрация Курортного района Санкт-Петербурга




Возврат к списку