Поиск по сайту

Победа юных журналистов Красногвардейского района

03.04.2015
Юные журналисты Центра детского (юношеского) технического творчества «Охта» Красногвардейского района Санкт-Петербурга, выпускающие радиожурнал «Узнай-ка», празднуют заслуженную победу. На VI Международном конкурсе детских и молодежных СМИ «ЮнГа+», который проходил в Челябинском государственном университете, «Узнай-ка» завоевала сразу два первых места как лучшая радиопрограмма и как программа с лучшим звуковым оформлением.

Радиожурнал появился в феврале 2013 года благодаря успешному социальному партнерству с Управлением радиовещания ОАО «Телерадиокомпания «Петербург». За два с лишним года в записи радиожурнала в студиях Дома радио приняли участие несколько десятков юных журналистов – учеников 5-11 классов.

«Узнай-ка» продолжает традицию ленинградских радиожурналов, выходивших в эфире городского радио в течение многих десятилетий. Сегодня это – единственная подлинная детская радиопрограмма в Санкт-Петербурге. Ее структура остается неизменной: двое юных ведущих в режиме диалога обсуждают важные события из жизни своих ровесников и объявляют сюжеты и постоянные рубрики. Сюжеты готовят и записывают сами юные журналисты. К их услугам огромный архив Дома радио. Так, для сюжета о работе радиожурналистов в годы блокады были использованы уникальные записи времен войны.

Сейчас готовится апрельский выпуск радиожурнала, в который войдут фрагменты интервью с писательницей Ниной Соротокиной, автором серии романов о гардемаринах.


Администрация Красногвардейского района


Возврат к списку