Поиск по сайту

Открытая городская интерактивная игра по краеведческому ориентированию средиобразовательных учреждений и школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга "Во славу Победы!»,посвященная 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941

06.04.2015

15 апреля в 15.00 в Политехническом университете имени Петра Великого (Политехническая, 29) Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района проведет открытую городскую интерактивную игру по краеведческому ориентированию среди образовательных учреждений и школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга "Во славу Победы!», посвященную 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основные цели игры: приобщение школьников к изучению патриотического наследия города; пропаганда здорового образа жизни; популяризация краеведческого ориентирования; обучение детей начальным навыкам ориентирования в игровой форме активной игры на местности; выявление сильнейших команд по краеведческому ориентированию среди школьных спортивных клубов и общеобразовательных учреждений Петербурга.

Игра проводится для участников двух уровней сложности: «начинающий» и «углубленный» трех возрастных групп команд учащихся: 4-5, 6-7, 8-9 классы. Состав команд до 6 человек.

В ходе игры проводящейся в форме краеведческого ориентирования, участники будут двигаться по территории университета по картам и маршрутным листам с заданиями в виде тестов, сопровождающихся фотографиями.

Задания направлены на знакомство участников с историей Политехнического университета, старейшего образовательного и научного центра нашего города – Петербургского Кембриджа. Школьники узнают имена выдающихся ученых, открытия и изобретения которых, помогли выстоять в блокаду, победить в войне и в дальнейшем укрепить оборонную мощь нашей страны; увидят здания, где выпускалась военная продукция, приборы, благодаря которым мог жить и бороться блокадный город, работать Дорога жизни; узнают о трудовых и военных подвигах преподавателей и студентов – политехников, увековеченных в памятнике и монументе, установленных на территории университета.

От участников игры потребуется внимание, сообразительность и умение запомнить информацию, полученную при выполнении заданий на маршруте. Все это пригодится им на заключительном этапе игры, где они должны будут ответить на вопросы при помощи электронных отметок.

В ходе игры волонтеры, члены клуба Военно-исторических реконструкций университета, проведут для ребят мастер-классы, где они смогут попробовать свернуть конверт для письма с фронта, пользоваться плащ-палаткой…

После подведения итогов игры, команды-победители будут награждены кубками и грамотами, призеры – наградами «Ника» и грамотами, команды – участники игры получат сертификаты.



ГБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества

Выборгского района Санкт-Петербурга


Возврат к списку