Поиск по сайту

Школа №327 Невского района: музей истории, успехи в спорте и интеллектуальные достижения

27.03.2015
В школе №327 Невского района состоялось выездное заседание Коллегии администрации Невского района. Для гостей и представителей СМИ был организован пресс-тур.
В образовательном учреждении обучаются 805 человек в 31 классе, в отделении дополнительного образования – 632 человека. Школа гордится многими своими учениками и выпускниками, в том числе, знаменитом меццо-сопрано, солисткой Мариинского театра Ольгой Бородиной, политическим деятелем Борисом Грызловым.
За последние годы коллектив школы также добился значительных успехов. В списке достижений – не только спортивные, но и интеллектуальные достижения. Так, в 2008 году на районном конкурсе педагогических достижений в номинации «Образовательное учреждение» (подноминация «Общеобразовательное учреждение») школа получила Гран При. В 2008-2011 гг. школа работала в режиме экспериментальной площадки по теме: «Социально-педагогическое взаимодействие в образовательном учреждении: педагогический совет – родительский комитет – школьный парламент». В 2009 году школа №327 стала победителем приоритетного национального проекта «Образование» для школ

Санкт-Петербурга. С 2010 года в школе реализуется Проект «Соотечественники: открытое образовательное пространство» в рамках «Программы по реализации государственной политики в отношении соотечественников за рубежом». А кроме того, в 2010 году в школе открыто отделение дополнительного образования детей, в детских объединениях которого занимаются около 600 учащихся.
С 2011 по 2014 гг. школа работала в режиме экспериментальной площадки по теме «Создание виртуального школьного музея». В 2014 году инновационный продукт «Технология создания виртуального школьного музея» признан дипломантом на IV районном конкурсе инновационных продуктов. В 2014 году команда девочек заняла III место на Всероссийском финале общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».
Особого внимания стоит Экспозиция музея «История школы 327», основанного в 1967 году. А 19 апреля 2011 года прошли торжественные мероприятия открытия мемориальной доски, посвященной эвакогоспиталям, располагавшимся в здании школы во время Великой Отечественной войны, и обновленной экспозиции школьного музея.
В 2011-2015 гг. учащиеся школы стали победителями первенства Санкт-Петербурга по шашкам в личном и командном зачете. В 2013 г. ученик 9 класса Владислав Солохин стал Чемпионом Мира по укадо в своей возрастной группе.


Администрация Невского района


Возврат к списку